Конкурс-фестиваль «Российский звездопад»

Оргкомитет Международного фестивального движения «Музыкальный Звездный Олимп» г. Москва, Автономная Некоммерческая организация поддержки и развития детского творчества и педагогического мастерства «Калейдоскоп +», Казанский Федеральный Университет проводят Международный многожанровый детский, взрослый, профессиональный конкурс-фестиваль «Российский звездопад» 08 февраля 2020 года в городе Смоленске.  

В конкурсе принимают участие   коллективы и отдельные исполнители, работающие в концертных организациях, театрах, на радио, телевидении, в кино, студенты музыкальных и театральных ВУЗов, учащиеся средне-специальных учебных заведений искусства и культуры, ДШИ, ДМШ, а также участники художественной самодеятельности.

Основной состав жюри: академики, профессора ведущих ВУЗов Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Уфы, заслуженные работники и ведущие эксперты в области культуры, ведущие специалисты художественных ВУЗов, крупных художественных музеев и галерей Москвы и Санкт-Петербурга, актеры театра и кино. Члены жюри проведут для участников и педагогов мастер-классы, индивидуальные консультации, творческие встречи, выступят вместе с участниками на гала-концерте.

Оргкомитет Международного фестивального движения «Музыкальный Звездный Олимп» и Автономная Некоммерческая организация  поддержки и развития детского творчества и педагогического мастерства «Калейдоскоп + » проводят конкурсы социального характера, поэтому  предоставляет возможность бесплатного участия в конкурсе детям-инвалидам, детям из детских домов и интернатов. Детям из малообеспеченных и многодетных семей предоставляется скидка. Проект «Музыкальный Звездный Олимп» снимает барьеры и повышает степень доступности культурных благ для всех, делает среду культуры и искусства более насыщенной, отвечающей современным потребностям личности и общества. Способствует созданию условий для совместного художественного творчества, творческой самореализации детей-инвалидов, детей и подростков с ОВЗ и здоровых сверстников, обеспечит неформальное общение детей с нарушениями в развитии и здоровых сверстников, соответствует положениям Международной Конвенции о правах ребенка, принятой Генеральной Ассамблеей ООН в 1989 году.

Участники – инвалиды и дети с ОВЗ выступают в конкурсе вместе со здоровыми детьми  в своей номинации и возрастной категории.

Автономная Некоммерческая Организация поддержки и развития детского творчества и педагогического мастерства «Калейдоскоп+»