Полный набор медалей

В течение пяти дней в Новосибирске проходила Всероссийская спартакиада специальной олимпиады по лыжным гонкам и бегу на снегоступах. В соревнованиях приняли участие 125 спортсменов из 21 региона России. Смоленскую область на них традиционно представляли воспитанники Вяземской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Это члены сборной области по лыжным гонкам (спорт ЛИН) И. Белов, О. Потапенков, А. Кузнецова и Д. Баблиц во главе с тренером С.В. Тихоновым. В результате упорной борьбы на лыжных трассах на момент завершения соревнований в копилке вяземских спортсменов были три золотые, три серебряные и три бронзовые медали. Особенно отличилась А. Кузнецова, которая выиграла в дисциплине «Суперспринт», а затем завоевала золотую награду на дистанции 2,5 километра свободным стилем.

В ближайшее время в Тюмени состоятся отборочные соревнования на Всемирные зимние специальные олимпийские игры, которые пройдут в феврале 2021 года в Швеции. Будем надеяться на то, что наши ребята достойно проявят себя на этих стартах и попадут в состав сборной России.

В. Иванова.