Не забывайте о себе!

Врач – одна из древнейших профессий на Земле, а люди, обладающие навыками лечения болезней, всегда в почете! Ведь они помогают беречь и охранять самое главное и дорогое в жизни любого человека – здоровье. Вот поэтому в завершении года уходящего вполне актуальным будет интервью с главным врачом Вяземской центральной районной больницы Г.Г. Ануфриевым.

— Геннадий Григорьевич, поскольку наше интервью состоялось в преддверии самого радостного и долгожданного праздника, хочется начать наш разговор с приятных моментов в жизни вашего коллектива в прошедшем году.

— Один из самых радостных моментов для нас я считаю появление в коллективе молодых специалистов. Опыта убеленных сединами ветеранов у нас было достаточно, а вот молодости и задора явно не хватало. И в этом году наша большая медицинская семья пополнилась двадцатью двумя фельдшерами и медсестрами, а также четырьмя врачами. Два из них — педиатры, а еще — кардиолог и акушер-гинеколог. У представителей и среднего, и высшего медицинских звеньев — опытные наставники. Так, врачи находятся под надежным крылом заведующих отделениями: Галины Михайловны Устиновой, Нины Алексеевны Поляковой и Анны Владимировны Козел.

— Соглашусь с вами — это, конечно же, знаковое событие: у ветеранов появляется смена … А в 2019 году был ли отмечен их труд на высшем уровне?

— Да, в этом году правительственной награды – знака «Отличник здравоохранения» удостоен заведующий травматологическим отделением Сергей Аркадьевич Васильев. Почетными грамотами Министерства здравоохранения были награждены заведующие отделениями: рентгенологическим – Ираида Геннадьевна Гончарова, урологическим – Юрий Александрович Романов, женской консультацией – Татьяна Михайловна Петрова. На этом же уровне были отмечены и представители среднего медицинского персонала. Почетные грамоты Минздрава в этом году вручены главной медсестре больницы Наталье Михайловне Карловой и старшей медсестре травматологического отделения Зинаиде Ивановне Семеновой…

Подробнее об этом читайте в газете Вяземский вестник №51 от 26.12.2019

Подготовила В. НИКОЛАЕВа.