Цени свою жизнь!

В средней школе №2 в рамках месячника правовых знаний прошла акция «Цени свою жизнь», созданная с целью напомнить подросткам об одном из основных личных прав человека – о праве на жизнь.

Акция решала задачи профилактики депрессивного и суицидального поведения среди подростков, такие, как формирование у школьников позитивной адаптации к жизни, создание условий для психологической поддержки обучающихся, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, формирование у подростков позитивного образа «я», ценности личности и жизни, повышение групповой сплоченности детских коллективов, оптимизация психологического климата в школе.

Ребята из школьной детской организации «Республика «ЮМОС» под руководством старшей вожатой А.Е. Борисовой и педагога-психолога Ю.В. Черняевой оформили для своих сверстников стенд с позитивными пожеланиями друг другу и напоминаниями другим школьникам, что жизнь – прекрасна, полна ярких моментов и эти моменты надо ценить. Именно эти простые истины пытались донести организаторы до современных подростков. Ведь иногда человеку, находящемуся на распутье, не хватает просто доброго слова поддержки или совета, куда двигаться дальше, или просто улыбки близкого. А это так просто — радоваться каждой минуте, каждому дню. Жизнь прекрасна, надо только это увидеть!

Арина Черняева, ученица 10 класса.