Заседание комиссии

11 декабря состоялось очередное заседание постоянной комиссии по законности, правопорядку и контролю органов местного самоуправления Вяземского районного Совета депутатов.

Депутаты заслушали и обсудили вопрос о проекте решения Вяземского районного Совета депутатов«О бюджете муниципального образования «Вяземский район» на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов», который представила начальник финансового управления Администрации Л.И. Григорьева. После заслушивания было принято решение отправить вопрос на рассмотрение Совета.

Следующим был вопрос «О назначении опроса граждан на части территории муниципального образования «Вяземский район» – деревне Ефремово Кайдаковского сельского поселения». В настоящее время в Ефремовской средней школе обучается всего пять школьников при двенадцати работниках. Ежегодные затраты на школу обходятся нашему бюджету в три с половиной миллиона рублей, поэтому было принято решение провести оптимизацию и доставлять ефремовских школьников в ближайшее образовательное учреждение (Кайдаково). Для решения этого вопроса по закону необходимо соблюсти определенную процедуру, а именно – провести опрос среди местных жителей, согласны ли они с этим или нет.

Далее была рассмотрена и принята к сведению информация об исполнении за девять месяцев 2019 года по четырем муниципальным программам: «Организация и осуществление мероприятий по гражданской обороне, защите населения на территории Вяземского района от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»; «Создание условий для эффективного муниципального управления в муниципальном образовании «Вяземский район»; «Обеспечение законности и правопорядка в Вяземском районе»; «Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики в муниципальном образовании «Вяземский район».

Народные избранники утвердили план работы своей комиссии на следующий год.

Сразу же после заседания комиссии прошло внеочередное заседание районного Совета, на котором депутаты рассмотрели и одобрили вопрос о внесении изменений в решение Вяземского районного Совета депутатов от 26.12.2018 № 115 «О бюджете муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

А. Береснев.