Дружить школами!

В День памяти московского ополчения наш город по традиции посетила делегация Басманного округа города Москвы. Представители делегации приняли участие в митинге у мемориала героям-бауманцам на 242 километре трассы Москва-Минск, посетили выставку, посвящённую подвигу народного ополчения, а затем встретились с учащимися средней школы №2, где прошли показательные выступления вяземской районной федерации тхэквондо и московской школы каратэ «Лидер».

В спортивном зале средней школы № 2 в этот день было как никогда многолюдно. Юноши и девушки в белоснежных кимоно приковывали взгляды школьников, вызывая возгласы удивления и восхищения.

Первыми на площадку для поединков вышли воспитанники вяземской районной федерации тхэквондо. Руководитель федерации – мастер спорта Евгений Кофанов подготовил зрелищную программу, в которой его ученики продемонстрировали своё владение разными приёмами тхэквондо, умение нападать и обороняться при нападении. Завершил выступление групповой шпагат в исполнении самых юных спортсменов…

Подробнее об этом и других спортивных событиях Вязьмы читайте в газете Вяземский вестник №49 от 12.12.2019

Мария КисЕлёва.