Заседание комиссии

Пятого декабря состоялось заседание постоянной комиссии по строительству, ЖКХ и транспорту Вяземского районного Совета депутатов шестого созыва.

Депутаты обсудили и приняли к сведению информацию об исполнении за девять месяцев 2018 года по четырем муниципальным программам: «Газификация муниципального образования «Вяземский район»; «Развитие дорожно-транспортного комплекса муниципального образования «Вяземский район»; «Обеспечение жильем молодых семей на территории муниципального образования «Вяземский район»; «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Вяземского района».

По программе газификации в этом году осуществлено одно мероприятие — строительство блочно-модульной газовой котельной для Исаковской средней школы. Общий объем финансирования (федерального, областного и местного) составил 8 245 549,00 рублей.

Депутаты обратились к начальнику управления жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорожного хозяйства Администрации С.В. Цуркову с просьбой помочь в решении некоторых вопросов в связи с неоднократными обращениями граждан, в том числе: организовать остановку маршрутного такси по требованию в районе кладбища, в районе
Панино; помочь в организации перевозки жителей Нового Села и Бородино в город в утренние часы, так как одного маршрутного такси в начале рабочего и учебного дня в настоящее время недостаточно; осуществить капитальный ремонт фасада здания дома №65 на улице Ленина.

С.В. Цурков пообещал принять меры к решению указанных проблем.

Депутаты обсудили вопрос о проекте решения Вяземского районного Совета депутатов «О бюджете муниципального образования «Вяземский район» на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов». Начальник финансового управления Администрации Л.И. Григорьева рассказала об основных расходных частях будущего бюджета. Его дефицит составит 20 миллионов рублей, и это минимум, что может позволить наше муниципальное образование. Окончательно бюджет будет утвержден на заседании районного Совета.

В конце заседания депутаты утвердили план работы своей комиссии на будущий год.

А. Береснев.