В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» вязьмичи могут выбрать проекты, способные сделать городские общественные пространства более уютными и привлекательными.
В год 80-летия Великой Победы вы можете проголосовать за одну из двух памятных в истории Вязьмы территорий:
— Сквер у Привокзальной площади . Это место, которое станет уютным уголком для отдыха и общения. Здесь расположен обелиск в честь героев-железнодорожников, сражавшихся за нашу свободу в годы Великой Отечественной войны.

— Территория по ул. Ямская, украшенная памятным знаком в честь земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны. Это особенное место, где история встречается с современностью.

Голосование удобно организовано на платформе zagorodsreda.gosuslugi.ru мобильного приложения «Госуслуги Решаем вместе».
Прямая ссылка для голосования pos.gosuslugi.ru/lkp/fkgs/h…
Также проголосовать можно с помощью волонтёров в общественных местах.
Обратите внимание: для голосования нужна учетная запись на сайте «Госуслуги». Минимальный возраст для участия – 14 лет.
Не упустите свой шанс!
Голосование продлится до 12 июня 2025 года.
Итоги будут опубликованы на портале проекта «Формирование комфортной городской среды».
Общественная территория с наибольшим количеством голосов будет благоустроена в 2026 году!
Ваш голос имеет значение!
Олег Смоляков, Глава Вяземского муниципального округа.