На первенстве России

Вяземские спортсмены вновь достойно выступили на первенстве России по биатлону, проходившем в Удмуртской республике и республике Мордовия. Честь нашего города в составе сборной Смоленской области защищали воспитанницы Вяземской спортивной школы А. Иванова, А. Пырикова, Е. Борисова, Е. Панченко и Я. Егорова.

Первенство среди юношей и девушек 18 – 19 лет проходило в Ижевске. Участие в нём приняли спорт-
смены из более 30 субъектов Российской Федерации. В кросс-спринте у девушек «бронзу» завоевала мастер спорта по биатлону, член юношеской сборной России А. Иванова. Параллельно с соревнованиями в Удмуртии прошло первенство России среди юношей и девушек 16 – 17 лет в Саранске, на котором юношеская сборная Смоленской области также показала свою готовность к спортивному сезону. Вяземские биатлонистки Я. Егорова и Е. Панченко завоевали серебряную медаль в кросс-
эстафете, обогнав своих соперниц из
Алтайского края.

Председатель Федерации биатлона Смоленской области Ю. Векшин высоко оценил работу спортсменов и их тренера И. Лисичкина, выразив надежду, что смоленские биатлонисты готовы покорять не только российские старты, но и предстоящие первенство мира и третьи зимние юношеские Олимпийские игры 2020 года в Швейцарии.

М. КИСЕЛЕВА.