Спортивный зал в Относове открыт

За счёт средств резервного фонда Администрации Смоленской области в этом году завершены ремонтные работы в двух подведомственных подразделениях Вяземского районного культурно-досугового центра. Одним из объектов, отремонтированных за счёт регионального и местного бюджетов, стал спортивный зал Относовского сельского дома культуры, открытие которого состоялось 15 октября.

«Долгое время у нас не было своей спортивной площадки, – рассказывает заведующая Относовского дома культуры В.В. Иванова. – Мы открыли небольшой зал для занятий физической культурой в бывшем помещении сельской библиотеки, но он находился в ужасном состоянии: текла крыша, осыпалась штукатурка, полы гнили от сырости. В 2017 году при содействии депутата Государственной Думы С.И. Неверова крышу починили, но занятия в зале так и не возобновились из-за его аварийного состояния».

В этом году благодаря федеральному проекту «Культура малой Родины» спортивный зал, наконец, сможет открыть свои двери для посетителей разных возрастов…

Подробнее об этом читайте в газете Вяземский вестник №43 от 31.10.2019

Мария Киселёва.