Конкурсный отбор на предоставление грантов «Агростартап»

Организатор конкурса – Департамент Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию.

Место подачи документов – 214008, г. Смоленск, пл. Ленина, д. 1, управление развития малых форм хозяйствования Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию, каб. № 264. В связи с действующей пропускной системой необходимо заранее заказывать пропуск.

Контактные телефоны: (4812)29-10-69, +7(910)724-76-98.

Начало приема документов – 18 сентября 2019 года.

Дата окончания приема документов – 02 октября 2019 года (включительно).

Дата проведение конкурса – не позднее 14 ноября 2019 года.

Грант «Агростартап» – средства, перечисляемые из областного бюджета крестьянскому (фермерскому) хозяйству для софинансирования его затрат, 
не возмещаемых в рамках иных направлений государственной поддержки, связанных с реализацией проекта создания и развития крестьянского (фермерского) хозяйства, представляемого в конкурсную комиссию, создаваемую Администрацией Смоленской области, главой крестьянского (фермерского) хозяйства или гражданином Российской Федерации, обязующимся в течение не более 15 календарных дней после объявления его победителем по результатам конкурсного отбора конкурсной комиссией осуществить государственную регистрацию крестьянского (фермерского) хозяйства в органах Федеральной налоговой службы.

Целями предоставления гранта «Агростартап» является софинансирование затрат по:

— реализации проекта создания и развития крестьянского (фермерского) хозяйства (далее – проект «Агростартап»);

— реализации проекта «Агростартап», предусматривающего использование части средств гранта «Агростартап» на цели формирования неделимого фонда кооператива, членом которого является данное крестьянское (фермерское) хозяйство.

Грант «Агростартап» предоставляется в размере не более 90 процентов затрат (без учета налога на добавленную стоимость), указанных в плане расходов проекта «Агростартап», но не более:

— 3 млн. рублей – на реализацию проекта «Агростартап»;

— 4 млн. рублей — на реализацию проекта «Агростартап», предусматривающего использование части средств гранта «Агростартап» на цели формирования неделимого фонда кооператива, членом которого является данное крестьянское (фермерское) хозяйство.

Актуальные формы документов, необходимых для участия в конкурсном отборе, а также нормативная документация размещена на сайте Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию по адресу: http://selhoz.admin-smolensk.ru/.

Уездные вести (новости Смоленской области)