Успех вяземских «Проводниц»

Студентки Вяземского железнодорожного техникума приняли участие во всероссийских военно-патриотических соревнованиях «Тропа боевого братства», проходивших в Москве с 13 по 14 сентября. Из 36 команд-участниц вяземская команда заняла второе место.

Данный проект реализуется в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 – 2020 годы». К его основным задачам относится формирование у молодого поколения готовности защищать Родину, изучение и внедрение передового опыта в практику военно-патриотического воспитания, формирование позитивного отношения к военной и государственной службе.
Региональные отделения «Боевого братства» проводят мероприятия, состязания и турниры по военно-прикладным видам спорта, популяризуют здоровый образ жизни и занятия спортом. Участники состязаний соревнуются в прохождении полосы препятствий по пересечённой местности различной протяжённости. В этом году соревнования приурочены к 30-летию завершения выполнения боевых задач 40-й армией в Афганистане.
Наш город на всероссийских соревнованиях представляла команда «Проводницы». Студентки четвёртого курса группы «Организация перевозок и управления на железнодорожном транспорте (по видам)» Ольга Дегтянникова, Марина Гуральчук, Алла Рябчикова, Ольга Гаганова и Екатерина Богданова достойно и слаженно прошли все испытания, показав второй результат в общекомандном зачёте.

Мария Киселёва.