Школьников Смоленской области приглашают принять участие в проекте «Код будущего»

Смоленские школьники 8−11 классов смогут бесплатно изучить современные языки программирования в рамках проекта «Код будущего».

Мероприятие стартовало осенью 2022 года и быстро набрало популярность. Свыше 700 смоленских школьников зачислены на образовательные программы и бесплатно изучают современные языки программирования (Python, С#, Java, РНР, С++ и другие) на двухлетних курсах в рамках проекта.

В связи с высоким интересом к мероприятию, на портале Госуслуг стартовал дополнительный набор. Пройти обучение могут ребята из 8−11 классов, которые успешно справятся со вступительным испытанием, а также самостоятельно пройдут обучение по первому блоку. Оно проходит в онлайн-формате, а также на площадках Смоленского филиала Финуниверситета и Смоленской областной технологической академии. Записаться можно только на один курс. Участников ждет 2 года обучения, 144 академических часа занятий и 4 учебных модуля.

Для записи необходимо перейти на портал Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/futurecode), выбрать форму обучения, курс и пройти вступительное испытание.