Афиша мероприятий 27 января

Вязьмичей приглашают на патриотические мероприятия, посвящённые 80-летию снятия блокады Ленинграда и памяти жертв политических репрессий.

В пятницу, 27 января, в рамках соглашения между Администрацией Смоленской области и Правительством Республики Беларусь в нашем городе пройдёт закрытие передвижной литературно-документальной выставки «Максим Горецкий. Жертвую своим «Я»…». Литературно-документальная экспозиция посвящена жизни и творчеству писателя, публициста, педагога, переводчика, собирателя и пропагандиста устного народного творчества М.И. Горецкого и приурочена к 130-летию со дня его рождения. С выставкой можно будет познакомиться в выставочном зале Вяземского историко-краеведческого музея с 10.00.

В 11.00 на улице Парковой, на предполагаемом месте захоронения М.И. Горецкого, пройдёт церемония возложения цветов к памятному знаку с участием делегации Государственного музея истории белорусской литературы.

В 12.00 в Культурно-выставочном центре будет организован круглый стол для участников всероссийского туристского проекта «Льняная дорога».

В 14.00 на улице 25 Октября пройдёт традиционная акция «Блокадный хлеб», посвящённая 80-летию снятия Ленинградской блокады. А в 15.15 все желающие смогут возложить цветы к мемориалу «Вечный огонь» на площади Ефремова.