Не пей за рулем!

За 2022 год на территории обслуживания отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Вяземский» произошло 14 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, где 19 человек получили травмы, а 3 человека погибло.

Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения является одним из самых опасных видов правонарушений.

Управление любым транспортным средством требует от водителя точной координации движений и концентрации внимания, употребление алкоголя резко снижает эти показатели. Пьяный водитель представляет собой огромную угрозу для всех участников дорожного движения: для пассажиров, пешеходов, других водителей. Помните, что вы несете ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь других участников дорожного движения! Соблюдение правил и норм дорожной безопасности позволит избежать тяжести последствий ДТП на дорогах.

За «пьяное» вождение предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30000 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет, а при повторном управлении — уголовная ответственность.

Отделение Госавтоинспекции МО МВД России «Вяземский».