«Классная встреча» с главой района

Такой формат общения, как проект «Классные встречи», стал не только популярным, но и любимым среди юных вязьмичей, участников  Российского движения школьников. Их темы – самые разные и всегда интересные. Так, в завершении года в культурно-выставочном центре состоялась встреча с главой района Инной Васильевной Демидовой. В зале собрались не только активисты и председатели первичных отделений РДШ, но и педагоги школ города и района.

Муниципальный куратор Олеся Сергеевна Голубкова стала организатором такой интересной и полезной для всех «Классной встречи». Это совместное мероприятие Вяземского отделения РДШ и «GUM MEDIA». Особенность встречи заключалась в том, что вопросы поступали не только из зала. Инна Васильевна еще доставала их из оригинальной «падающей башенки», состоящей из брусочков игры «Дженги». На них были приклеены кусочки бумаги, на которых активисты и кураторы РДШ написали свои вопросы. Некоторые — оказывались неожиданными, заставляющими высокую гостью задуматься.

Атмосфера, царившая в зале, была задушевной, можно сказать, домашней. Ребятам хотелось узнать об Инне Васильевне не только как о руководителе крупного района Смоленщины, но и как о человеке, о женщине, у которой, помимо работы, немало домашних дел. Арину Новинскую, активистку РДШ из средней школы №10, интересовало то, какие дела, выполненные в муниципалитете под руководством главы за последние годы, она считает успешными. Инна Васильевна назвала три из них, по ее мнению, самые, весомые и значимые… И это строительство нового детского сада, что на улице П. Осипенко, переселение людей из аварийного жилья и благоустройство города и района.

Оказалось, Инна Васильевна, помимо того, что она — умелый, грамотный руководитель, у которого огромный опыт работы, еще и интересный собеседник. Благодаря достойным, развернутым ответам, ребятам удалось познакомиться с главой района не только как с профессионалом высокого класса, но и как с замечательным человеком. Человеком, который обожает своих близких и любимого питомца — собаку Морика; женщиной, выполняющей такие же домашние дела, как и миллионы других представительниц прекрасного пола в нашей стране, ценящих семейные традиции…

По завершении встречи гостье были вручены подарки от проектов «Классные встречи» и «GUM MEDIA». Для Инны Васильевны особенно приятным из них был портрет, написанный активисткой РДШ Алисой Котовой, ученицей школы №2.

Подготовила В. НИКОЛАЕВА.