В Смоленске отметили День пожилых людей

27 сентября 2019 года депутаты Смоленской областной Думы Анатолий Василевич и Виталий Вовченко приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Международному Дню пожилых людей, которое состоялось в Смоленском государственном институте искусств.

На территории нашего региона этот праздник отмечается с целью привлечения внимания к проблемам граждан пожилого возраста, оказания им моральной и материальной поддержки, символизирует связь поколений и жизненную мудрость.
Со словами благодарности от имени председателя регионального парламента Игоря Ляхова и всего депутатского корпуса к участникам торжественного собрания, представляющим старшее поколение жителей области, обратился депутат Смоленской областной Думы Анатолий Василевич.
«Старшее поколение внесло значимый вклад в развитие Смоленщины и всей страны, — подчеркнул Анатолий Степанович. — Выстояв перед тяжелыми испытаниями военного времени, вы восстанавливали промышленность и сельское хозяйство, отстраивали города, поднимали экономику, ударно трудились. Вы являетесь хранителями лучших традиций и всегда готовы поделиться своими навыками, знаниями и жизненным опытом. Отрадно, что многие из вас ведут активный образ жизни: кто-то до сих пор не оставил трудовую деятельность, кто-то участвует в общественных делах, посещает различные мероприятия, помогает в воспитании детей и внуков».
За активную общественную деятельность, неравнодушие, инициативу и в связи с празднованием Дня пожилых людей отличившиеся смоляне старшего поколения были награждены Грамотами и Благодарственными письмами.
В продолжение торжественного мероприятия городские коллективы художественной самодеятельности порадовали собравшихся яркой концертной программой.

Пресс-служба Смоленской областной Думы.