«Творить, дерзать и верить в себя!»

Культурно-выставочный центр вновь выступил площадкой для «Открытого диалога». Цикл мероприятий в новом формате запустил Молодёжный совет Вяземского района, пригласив к обсуждению актуальных вопросов жителей нашего города, власть и всех, кому небезразлично будущее Вязьмы. Очередная встреча прошла в рамках Всемирного дня молодёжи и объединила десятки активных, молодых вязьмичей, волонтёров и авторов общественно-полезных инициатив.

С приветственным словом к участникам и организаторам мероприятия обратилась глава Вяземского района И.В. Демидова. Инна Васильевна призналась, что с большим удовольствием принимает участие в «Открытом диалоге» и готова с интересом выслушать все идеи и предложения, которые озвучат со сцены молодые вязьмичи.

Вместе с председателем Молодёжного совета при Администрации Вяземского района А.Г. Ковалёвым глава нашего муниципалитета поздравила победителей и призёров конкурса сочинений «Смоленщина – родина моих предков». Один за другим на сцену для награждения поднимались ребята десяти-семнадцати лет, работы которых заслужили наивысшую оценку жюри конкурса. Лучшие сочинения будут переданы в редакцию нашей газеты, и в скором времени читатели смогут увидеть их на страницах «Вяземского вестника».

Осенью этого года члены Молодёжного совета проводили опрос с целью выяснить ценности и интересы своих сверстников. Опросив порядка 440 молодых вязьмичей, организаторы узнали, что самыми важными, приоритетными ценностями для них являются семья, любовь, дружба и забота о ближних. «Нам было важно понять, чего не хватает на сегодняшний день вяземской молодёжи, — рассказал Антон. – И мы были приятно удивлены, услышав от наших респондентов запрос на поддержку в проектной деятельности и помощь в реализации своих задумок».

В рамках «Открытого диалога» выступили как авторы «зрелых», уже реализованных проектов, так и совсем юные активисты, идеи которых могут принести пользу нашему городу. Инициативы молодых вязьмичей встретили живой интерес у слушателей, в числе которых была и глава района И.В. Демидова, предложившая свою помощь в реализации некоторых задумок.

Подготовила Мария Киселёва.

Фото Культурно-выставочного центра.