Водители и пешеходы, будьте внимательны на дорогах!

Согласно статистическим данным, на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Вяземский» за истекший период времени 2022 года зарегистрировано 38 дорожно- транспортных происшествий, в которых погибло 4 человек и 46 получили ранения.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения, быть бдительными и внимательными.

Водителям следует помнить, что от его действий зависит жизнь и здоровье окружающих участников дорожного движения.

Пешеходам не допускать перехода проезжей части в неположенном месте. Необходимо использовать в одежде световозвращающие элементы, позволяющие быть заметнее в вечернее время и в условиях недостаточной видимости.

Регулярно объясняйте детям, что пересечение проезжей части осуществляется по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам. Недопустимо при переходе через дорогу слушать музыку в наушниках или разговаривать по мобильному телефону. Ни в коем случае нельзя внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе и на пешеходный переход.

Правил, способных предусмотреть все ситуации, в которые вы можете попасть на дороге, не существует, кроме одного  – быть предельно осторожными. Помните, что от Вашего поведения на улице и дороге зависят Ваша собственная жизнь и жизнь других участников дорожного движения.

ОГИБДД МО МВД России «Вяземский».