Вязьма — город созидателей

Под таким негласным девизом прошла осенняя, ставшая уже традиционной, ярмарка мастеров в Культурно-выставочном центре.

Свои изделия на ярмарке представили мастера и мастерицы из Вязьмы и Вяземского района. Посетители Культурно-выставочного центра могли приобрести уникальные подарки ручной работы: сувенирные пряники и зефир, украшения из эпоксидной смолы, дерева, стекла, полимерной глины, мыло, игрушки, обереги, свечи, сувениры в технике «декупаж», авторских кукол, вязаные вещи, цветы, предметы интерьера из фоамирана, сухофрукты, чипсы из фруктов и овощей, сыродавленные масла и многое другое.

Открыла традиционную ярмарку и поприветствовала её участников заместитель председателя комитета по культуре, спорту и туризму Администрации района Элеонора Решетникова. Музыкальным подарком для мастеров и их покупателей стало выступление народного ансамбля Андрейковского Дворца культуры «Веретёнышко».

Это уже третья ярмарка мастеров, которая с большим успехом проходит в нашем городе, — отметила постоянная участница мероприятия, вяземская мастерица Марина Гибовская. — Здорово, что каждый раз появляются участники, которые представляют новые направления декоративного творчества и рукоделия, востребованные в наши дни.

Фото — Вяземский информационный центр.