Ждём юных журналистов!

Дом детского творчества совместно с редакцией газеты «Вяземский вестник» запускают новый образовательный курс для школьников от 10 до 17 лет, мечтающих связать свою жизнь с журналистикой.

Программа «Юный журналист» рассчитана на два года обучения и нацелена на освоение журналистики как творческой деятельности, формирование её профессиональных и духовно-нравственных основ. Программа поможет подростку попробовать себя в роли корреспондента, репортёра, фотографа, интервьюера, даст возможность быть включенным в систему массовой коммуникаций и развить свои коммуникативные компетенции.

В течение первого года обучения учащиеся узнают особенности профессии «журналист». Они познакомятся с современными видами СМИ, детскими и подростковыми изданиями, работой редакции газеты. В рамках второго года обучения с детьми будут организованы занятия по теории журналистских жанров, технике оформления печатного издания, особенностях привлечения внимания читателя. Юные журналисты научатся выбирать актуальные темы для своих первых материалов, искать необходимую информацию и проверять её достоверность.

Записаться на занятия можно уже сейчас на портале «Навигатор дополнительного образования Смоленской области».

Фото — Яндекс