Благотворительная акция

Накануне нового учебного года во всех благочиниях Вяземской епархии по благословению епископа Вяземского и Гагаринского Сергия прошла традиционная благотворительная акция «Соберём ребёнка в школу».

В течение последнего летнего месяца прихожане храмов и все неравнодушные граждане приносили на пункты сбора помощи канцелярские товары, школьную форму, рюкзаки, учебники и друге необходимые вещи, а также оставляли пожертвования. В Гуманитарном центре Вяземской епархии состоялось подведение итогов акции и вручение школьных канцелярских наборов и рюкзаков детям из многодетных семей и семей беженцев с территорий Донбасса и Украины. Для всех ребят и их родителей руководитель молодёжно-миссионерского отдела иеромонах Захария (Герасименко) отслужил молебен на начало нового учебного года.

По итогам акции подарочные наборы получили 59 детей.  Среди них – славные мальчишки Богдан и Тимур, вынужденные переселенцы из Донбасса. Радостные, они пообещали свои первые пятёрки посвятить всем людям, воплотившим их мечту. А Вяземская епархия сердечно благодарит жителей нашего города за их неравнодушие и желает всем крепкого здоровья и неиссякаемой энергии для новых добрых дел.

Фото — Вяземская епархия.