Смоляне приглашаются к участию в специальной номинации «Гений места» в рамках онлайн-конкурса HSE CREATIVE OPEN

Прием заявок на конкурс, организованный Российской государственной библиотекой совместно со Школой дизайна НИУ ВШЭ при поддержке Минкультуры России, продлится до 5 сентября.

Главная цель проекта – объединить на одной площадке оригинальные идеи и эффективные разработки по всем направлениям современного дизайна, искусства и моды.

В номинации «Гений места» принимаются проекты участников старше 16 лет. Количество работ, поданных на конкурс одним человеком, не ограничено. Важно, чтобы предложенная инициатива была направлена на исследование территориальных особенностей конкретной местности, популяризировала ее культурное наследие и приносила пользу жителям. Работы могут быть выполнены в различных форматах: социальная инициатива, локальное медиа, работа с промыслами, арт-проект.

В рамках номинации «Гений места» предусмотрено 3 призовых места: победители получат денежные вознаграждения. В качестве специального приза от Российской государственной библиотеки – современные издания по теме креативных индустрий.

Подать заявку и узнать информацию о конкурсе можно на сайте: https://новаябиблиотека.рф/news/konkurs-hse-creative-open-specialnaya-nominaciya-dlya-geniev-mesta

Пресс-служба Губернатора Смоленской области.