«Будем работать!»

Вяземский район Смоленской области и Басманный округ города Москвы продлили соглашение о сотрудничестве. Торжественная церемония состоялась в Культурно-выставочном центре.

Впервые этот важный документ был подписан в 2017 году на Богородицком поле под Вязьмой. Именно здесь в октябре 1941 года москвичи – участники Народного ополчения – защищали подступы к столице. В рамках соглашения московские специалисты оборудовали подсветку памятника ополченцам-бауманцам на трассе «Москва-Минск»; Басманный округ помог вяземским библиотекам с пополнением книжного фонда и познакомил делегацию сотрудников Вяземской централизованной библиотечной системы с работой библиотек Центрального административного округа столицы. Развивая культурные связи, делегация Басманного округа не раз приезжала в Вязьму для участия в мероприятиях, приуроченных к памятным датам.

«Продление соглашения о сотрудничестве – это новые возможности и перспективы. Будем работать!» — написала на своей странице в социальной сети Глава Вяземского района Инна Демидова.

Фото с личной страницы Инны Демидовой «Вконтакте».