О повышении МРОТ

Фракция ЛДПР в Государственной Думе на протяжении многих лет борется за повышение минимального размера оплаты труда. Сейчас из — за санкционного давления и ежедневного роста цен вопрос стал особо острым. В связи с этим депутат Сергей Леонов с коллегами внес законопроект о повышении МРОТ до 30 тыс. руб.

— Это принципиальная позиция ЛДПР, и о ней неоднократно говорил Владимир Вольфович Жириновский. С начала года минимальная зарплата повышалась дважды. Сегодня она составляет 15 729 руб. При этом в России минимальный заработок в разы ниже, чем в других развитых странах мира. Все это из-за методики подсчета и выгодной для правительства правовой нормы — МРОТ не должен быть ниже прожиточного минимума. Однако миллионам людей сейчас нелегко, и их нужно поддержать, — отметил политик.

Парламентарии считают, что в условиях ежедневного роста цен, санкционного давления и напряженности в обществе, нужно принимать смелые меры. В связи с этим ЛДПР внесла в Госдуму законопроект о повышении МРОТ до 30 тыс.руб.

«Такой решительный ход позволит повысить уровень благосостояния многих жителей нашей страны. За этим последует увеличение спроса на товары и услуги, что в свою очередь плюс нашей экономике. В то же время этот шаг увеличит и налоговые поступления в бюджеты всех уровней. Мы очень надеемся, что у большинства депутатов Государственной Думы проснется совесть и наше предложение ими будет поддержано», — поделился Сергей Леонов.

Пресс-служба Смоленского РО ЛДПР.