Под Вязьмой пройдёт фестиваль военно-исторической реконструкции

«Вяземское сражение 1812 года» на два дня перенесёт жителей и гостей нашего города на два столетия в прошлое.

Торжественное открытие фестиваля состоится в сквере у памятника «Доблестным предкам» 13 августа в 10.00. После церемонии открытия будет организован трансфер до места проведения фестиваля в село Колодезное. Там с 12:00 и до вечера будут работать интерактивные площадки с участием реконструкторов; организовано катание на лошадях, пони и фаэтоне; будет работать «Рынок мастеров», детский городок, тир старинного вооружения и другие развлечения. В 14:30 участники фестиваля смогут увидеть манёвры в исполнении военно-исторических клубов, а завершит первый день праздничного действа в Колодезном рок-концерт, который начнётся в 18:00.

В воскресенье, 14 августа, для гостей фестиваля военно-исторической реконструкции также будут работать интерактивные площадки. В 12:00 состоится построение военно-исторических клубов
и их проход в строю, после чего начнётся кульминация праздника, которой станет масштабная реконструкция сражения 1812 года.

Стоимость входа на площадку фестиваля в Колодезном 200 рублей за один день и 300 рублей за два дня. Два дня вместе с посещением рок-концерта будут стоить 500 рублей. Трансфер на автобусе до Колодезного и обратно – 500 рублей. Справки по билетам и трансферу: 8-900-227-73-44 (WhatsApp).

Фото Полины Роговенко.