Вязьмичи стали победителями конкурса волонтёрских проектов «Газпром-Нефти»

Поддержку экспертов в номинации «Спорт» получил проект по созданию двух площадок для игры в пляжный волейбол на территории лесопарковой зоны Русятка.

Организатором грантового конкурса выступил фонд поддержки социальных инициатив «Родные города» группы компаний «Газпром-Нефть». На рассмотрение принимались проекты, направленные на решение общественно значимых проблем в пяти сферах: образовании, спорте, культуре, среде для жизни и экологии. Всего на конкурс было подано 162 заявки из разных уголков страны. Каждый проект оценивался профессионалами в сфере социального проектирования, а также экспертами из числа сотрудников «Газпром-Нефти».

Команда волонтёров из нашего города, в которую вошли сотрудники ООО «Газпромнефть-Битумные материалы» (НОВА-Брит), предложила на конкурс проект под названием «Волейбольная Вязьма». Его цель — силами предприятия ООО «НОВА-Брит» в партнёрстве с местным волейбольным сообществом создать в нашем городе первые оборудованные общественные площадки для игры в пляжный волейбол.

Создание таких площадок позволит объединить любителей волейбола, начинающих игроков, участников мужской и женской сборных, — рассказал один из авторов проекта Юрий Костиков. — Результатом станет укрепление местного спортивного сообщества, неформальных связей, появится возможность проведения соревнований и интересных спортивных событий. А главное — для вязьмичей откроется возможность заниматься новым видом командного спорта — пляжным волейболом.

По результатам конкурса, которые были объявлены 20 июня, проект вязьмичей вошёл в число 69 победителей, идеи которых будут реализованы при финансовой поддержке «Газпром-Нефти» уже в этом году. На средства гранта планируется построить две площадки для пляжного волейбола на Русятке и сопутствующую инфраструктуру (раздевалки, лавочки). Открытие новых площадок запланировано на День физкультурника — 13 августа. Авторы проекта готовят для вязьмичей и гостей города большой праздник пляжного волейбола и мини-турнир с призами.

Фото Юрия Костикова.