Преданы своему делу

Станция Вязьма является одним из крупнейших узлов на Московской железной дороге. Здесь трудится более пяти тысяч вязьмичей. Свою историю станция Вязьма ведет с 1870 года. Тогда, 19 сентября, состоялось торжественное открытие однопутной Московско-Смоленской железной дороги, а уже на следующий день — железнодорожного вокзала, грузового двора и паровозного сарая.

За всю историю станции было много взлетов и падений. Но всегда железнодорожники шли вперед, не боясь трудностей. За многие годы сложились династии, в которых от старшего поколения к младшему передается не только опыт работы, но и любовь к избранному делу.

Коллектив «движенцев» насчитывает более 140 человек. Основной контингент составляют люди, преданные своему делу, отработавшие на станции Вязьма более 25лет. Это дежурные по станции С.А. Козлова, С.А. Лушникова, М.В. Дроздова; маневровый диспетчер И.С. Мартынов; дежурные по парку Т.В. Афанасьева, Г.И. Караваева, И.Е.  Камышева; сигналист Н.М. Соловьева; составители поездов А.А. Федосов, А.В. Турыгин, приемосдатчики груза и багажа Л.Ю. Токарева, С.В.Филяева и многие-многие другие.

В последние годы коллектив станции «помолодел». Наш социальный партнер — Вяземский железнодорожный техникум готовит высококвалифицированные кадры. За столь долгие годы профессия железнодорожника не потеряла своего престижа. Работники чувствуют себя социально защищенными и уверенными в завтрашнем дне.

В преддверии празднования нашего профессионального праздника коллектив станции Вязьма поздравляет всех работников узла, ветеранов, а также тех, кто готовится стать частью нашего дружного коллектива, получая профессиональное образование.

…У нас, железнодорожников, есть свой девиз» «Мы, двигая поезда вперед, делаем жизнь лучше, ценим время и комфорт». И в конечном итоге — работаем для вас, пассажиры!

С. ПУГАЧЕВА, председатель профкома станции Вязьма.