Безопасность  юных участников дорожного движения

1 июня отмечается Международный день защиты детей. Сохранить здоровье детей, уберечь их от травм является долгом взрослых. Дети должны расти здоровыми, и в этом им необходимо помогать: прививать навыки безопасного поведения, давать представление о наиболее частых и опасных ситуациях, чреватых получением травм.

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Вяземский» совместно с начальником ОРЛС А.В. Поповой, начальником отдела по делам несовершеннолетних Л.В. Парфеновым и представителями общественного совета при МО МВД России «Вяземский» в центральном парке г. Вязьмы провели профилактическое мероприятие для детей и взрослых.

Мероприятие направлено на улучшение благополучия детей, укрепления работы, проводимой в интересах несовершеннолетних, в том числе и для сохранения жизни и здоровья детей на дорогах.
Полицейские напомнили детям и их родителям о правилах безопасного поведения на улично-дорожной сети, вспомнили правила дорожного движения и перехода проезжей части. Для закрепления полученных знаний были вручены тематические листовки.
Самым интересным для детей стало знакомство с патрульным автомобилем Госавтоинспекции. Инспектор дорожно-патрульной службы рассказал про устройство автомобиля ДПС, о его предназначении, показал в действии световую и звуковую сигнализацию – «маячки» и «сирену». Каждый ребёнок побывал в роли настоящего инспектора ДПС.

Международный День защиты детей – это повод задуматься родителям о безопасности своих детей и вспомнить, что лучший способ воспитания законопослушных участников дорожного движения – это личный пример.

Т. Кузьменкова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения.

Фото Е. Дмитриевой.