Цветы – к мемориалу «Вечный огонь»

Участники пятого бронепробега «Дорога Мужества», организованного Военно-техническим обществом, посетили Вязьму 9 июля и возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь» на площади Ефремова.

На мероприятии выступили представители Павлодарского поискового отряда «Панфиловшылар» из Казахстана, а также делегаты общественных организаций Березовского района Брестской области Республики Беларусь. Они передали фрагмент стены и капсулу со священной землей из Брестской крепости республики Беларусь.

Члены Военно-технического общества отметили, что нельзя допускать навязывания нашему обществу чуждых нам ценностей и стоит стремиться к сохранению исторической памяти.

В этот же день в рамках бронепробега для жителей и гостей города была организована выставка военной техники. Зрители могли увидеть такие машины, как БТР-40, БРДМ-1, БРДМ-2, ЗИС-5, ЗИЛ-157 и другие.         

В рамках пробега демилитаризованная и военная техника проедет 1300 км по маршруту Москва – Ржев — Вязьма – Смоленск – Брянск – Людиново — деревня Петрищево — Москва с 8 по 13 июля.

Безопасность мероприятия, а также сопровождение колонны обеспечивают военнослужащие Военной автомобильной инспекции Росгвардии. Впервые в бронепробеге «Дорога Мужества» принял участие отряд специального подразделения ФСКН «Гром».

Юбилейная «Дорога Мужества» проходит при информационной поддержке ТРК «Звезда», информационного агентства REGNUM, журнала «Техника и вооружение», телеканала ОНТ (Республика Беларусь), издания «Военное обозрение». Партнерами бронепробега выступают Правительство Москвы, ТМ «Армия России» и производитель смазочных материалов CUPPER.

Пресс-служба Военно-технического общества.