К новым победам

Незаметно пролетело лето. Беззаботные теплые деньки остались позади. Природа готовится к тому, чтобы сменить на «багрец» и «золото» яркую зелень листвы. Значит, наступило 1 сентября, и школы гостеприимно распахнули свои двери для тысяч учеников. В этот день они собрались на праздник, посвященный первому звонку.

В нашей средней школе №3 по установившейся традиции торжественную линейку проводят выпускники. Этот год не стал исключением: Данила. Егоров и Елизавета Осипова самыми первыми приветствовали всех собравшихся на этот замечательный праздник. Торжественно и одновременно трогательно встретили ученики, родители и учителя нарядных и немножко взволнованных первоклашек.
А потом ведущие передали слово директору школы Н.А. Венедиктовой. Она поздравила всех с Днем знаний, подчеркнув, что этот праздник первого звонка навсегда оставляет в сердце каждого человека добрый след. Говоря об итогах 2018 — 2019 учебного года, Нина Алексеевна отметила, что основной упор в работе школы был сделан на увековечивание памяти выпускника 1973 года — Героя России, генерал-полковника Игоря Валентиновича Коробова…

Подробнее об этом читайте в газете Вяземский вестник №36 от 12.09.2019

Ксения ВЕНЕДИКТОВА.