«Осень щедрая пришла»

В этом году выставка даров природы, выращенных вяземскими садоводоми-огородниками, проходила в новом формате – благотворительного фестиваля. Работники Вяземской центральной районной библиотеки, которые вот уже более двадцати лет организуют и проводят осеннюю выставку, пригласили на праздник детей- инвалидов, их родителей и бабушек.

Первый день осени радовал чудесной погодой. Благотворительный фестиваль даров вяземской земли «Осень щедрая пришла» состоялся на площадке у Вяземской центральной районной библиотеки, вход в которую украшали яркие букеты цветов.
Со словами приветствия обратилась к гостям праздника заместитель директора Вяземской централизованной библиотечной системы И. Е. Анисимова: «Идея сделать этот ежегодный фестиваль благотворительным появилась давно, и осуществить эту мечту нам помогли наши друзья, постоянные помощники во всех делах и начинаниях – члены вяземского клуба «Садовод-огородник». Спасибо им огромное, потому что все подарки, которые вы получите на этом празднике, сделаны их добрыми руками – от всей души и от всего сердца…Мы очень рады, что эта встреча состоялась, и хотим, чтобы осень, которая сегодня вступает в свои права, была для всех нас счастливой, погода замечательной, а настроение отличным»…

Подробнее об этом читайте в газете Вяземский вестник №36 от 12.09.2019

Максим ЯСЕНЬ. Фото автора.