Премии – лучшим из лучших

По итогам конкурса «Ученик года» были названы 10 лучших из лучших школьников из городских и сельских общеобразовательных учреждений. Конкурс на соискание премии администрации района имени дважды Героя Советского Союза, Почетного гражданина города Вязьмы Светланы Евгеньевны Савицкой, космонавта СССР, стал традиционным. Никакие ограничения не смогли стать помехой для школьников, чтобы показать приобретенные знания, продемонстрировать творческие способности, заявить о своей активной жизненной позиции.

В течение учебного года они, соискатели премии, учились только на хорошо и отлично; участвовали в олимпиадах разных уровней, а также в конкурсах и фестивалях. Кто-то из претендентов имел достижения в научно-исследовательской деятельности; кто-то активно участвовал в волонтерском движении; у кого-то немало наград по результатам спортивных соревнований. Среди победителей конкурса есть и юные корреспонденты газеты «Вяземский вестник». Важно то, что в их успехах есть вклад и родителей, и педагогов, да и одноклассников, которые болели за своих товарищей, оказывая внимание и поддержку. И победители осознают это с чувством благодарности. И, в первую очередь, — к администрации района, дающей большую возможность проявить себя, проверить свои силы.

Вот они, победители, заслужившие высокое звание — «Ученик года-22». Обладателем высшей премии стала ученица 9 класса средней школы №3 Вероника Стефанова. На первом месте – Антон Егоров, одиннадцатиклассник школы №10, Давид-Сослан Харебов (9 класс, школа №8) и Андрей Павлов (11 класс, школа №4). Диплома второй степени удостоены также три молодых вязьмича. Это десятиклассник Владислав Василенко из Кайдакова, Анастасия Кондратьева (10 класс, школа №6) и Ксения Смирнова, ученица 10 класса Андрейковской средней школы. Лауреатами третьей степени стали: Наталья Синицына (9 класс, школа №7) и одиннадцатиклассницы из школ №№2 и 5 — Юлия Плахина и Валерия Васильева.

Премия по итогам конкурса «Ученик года» — лучшее персональное поощрение учеников 9 – 11 классов. Одаренные вязьмичи получают заслуженное вознаграждение за свой труд. Это достойная оценка мотивирует их на дальнейшее достижение новых высот и успехов в делах, принося пользу обществу и любимому городу.