Летние сборы в Дугино

Уже более десяти лет в хоккейной команде «Вяземские лисы» существует полезная и приятная традиция выезжать на летние сборы в первые дни каникул. А в этом году с открытием нового реабилитационного центра в деревне Дугино Сычёвского района у ребят, их родителей и наставников появилась возможность провести это время с ещё большей пользой для своего здоровья.

Прожить десять дней в комфортабельном, современном санатории, расположенном в историческом уголке Смоленской области, в окружении живописных природных ландшафтов смогли 12 юных хоккеистов из Вязьмы. Вместе со своим тренером А.А. Котенёвым ребята разместились в гостеприимных корпусах реабилитационного центра, открывшего свои двери для посетителей в начале года. «Выезжать на летние сборы за пределы Вяземского района стало обязательной частью тренировок нашей команды, — рассказал наставник «Вяземских лис». – В прошлые годы мы выбирали разные направления для летних выездов, а в этом году родители ребят предложили съездить на десять дней в Дугино».

За время пребывания в санатории «Вяземские лисы» смогут как следует отдохнуть и набраться сил перед новым игровым сезоном. Ребята посещают бассейн и тренажёрный зал, дышат хвойным лесным воздухом и, конечно, загорают. В рамках тренировочной программы, разработанной А.А. Котенёвым, «лисята» участвовуют в ежедневных занятиях «на земле», а также дважды в день обкатывают новенькую ледовую арену, построенную на территории реабилитационного центра.