«Взрывная волна — 2022»

В Гагарине, на площадке межпоселенческого культурно-досугового центра «Комсомолец», прошёл Четвёртый фестиваль по уличным танцам «Взрывная волна — 2022». Его организатором традиционно выступает вязьмич Павел (Skell) Урбанович — руководитель брейкинг-команд «Детонатор» и «Ультиматум», а также хип-хоп команды «Bad Control».

В конкурсной программе фестиваля принимали участие танцевальные команды Гагарина, Вязьмы, Смоленска, Москвы и Орши. Перед началом соревновательной части фестиваля для всех участников был проведён мастер-класс от днепровского хореографа Антона Юдина. Затем зрители смогли увидеть коллективные и сольные выступления конкурсантов, представляющих различные молодёжные направления в современной хореографии.

Победители и призёры «батла» были отмечены памятными дипломами и специальными призами от организаторов. Самым юным победителей стал пятилетний Артемий из Смоленска, признанный лучшим в номинации «Мой первый батл». И, конечно, вязьмичи тоже не уехали домой без наград. С подробными итогами фестиваля можно ознакомиться по ссылке.

Фото — Гагаринский район Смоленской области.