Первый слёт в двадцать первом веке

В рамках Фестиваля детства и юности «Большая перемена» в Москве прошёл Первый всероссийский слет детских общественных организаций «Первый в двадцать первом». В состав смоленской делегации вошли пятеро юных вязьмичей и председатель областной общественной организации «Наследники Победы» И.П. Оленьчива.

В активностях фестиваля на ВДНХ принимали участие представители детских движений и общественных организаций из всех регионов России. Основная программа мероприятия была направлена на разностороннее развитие ребенка, а также на оказание помощи подросткам в выборе траектории личностного и профессионального роста. Ведущие российские компании и вузы, интегрированные в образовательную программу, стали участниками таких мероприятий, как лекторий «Высота», лекторий «Больших перемен», лекторий «Движение» и других. В рамках фестиваля также состоялась презентация детских общественных организаций.

От Смоленской области в мероприятии приняла участие делегация из 19 человек. В неё вошли представители Смоленской областной общественной патриотической организации «Наследники Победы», а также фестивальная творческая делегация Смоленска и Ярцева. Вязьму на первом всероссийском слёте представляли …

Программа слёта была очень интересной и насыщенной, — поделилась председатель СООПО «Наследники Победы» Ирина Оленьчива. — Помимо обширной образовательной программы, мы принимали участие в массовом шествии и танцевальных флешмобах, посещали выставки и экскурсии и знакомились с интересными людьми со всей России. Своеобразным итогом слёта стало объявленное решение объединить все общественные организации под эгидой проекта «Большая перемена».

Фото — Главное управление по делам молодёжи в Смоленской области.