Глава района посетила строящийся биатлонный стадион на Русятке

Инна Демидова познакомилась с ходом проводимых работ и наметила пути выделения финансовой помощи на реконструкцию значимого социального объекта.

Напомним, что восстановление биатлонного стадиона в лесопарковой зоне «Русятка» началось в мае этого года по инициативе тренерского состава Вяземской спортивной школы. Помимо стрельбища, функционировавшего здесь до 2018 года, сотрудники учреждения предложили обустроить на Русятке площадки для стритбола, пляжного футбола и волейбола. На помощь в реализации проекта пришли вяземские спортсмены и предприниматели, большую финансовую помощь проекту оказывает Президент федерации биатлона Московской области, член Правления Союза биатлонистов России А.В. Нуждов.

В рамках своего визита Глава района, а также её заместитель В.П. Беленко, председатель комитета по культуре, спорту и туризму В.А. Смирнов, начальник отдела по спорту и молодёжной политике А.А. Чекед осмотрели территорию строящегося стрельбища, а также площадки, на которых планируется создать «пляжную» зону для игры в футбол и волейбол. Со своей стороны, администрация выразила готовность оказать помощь в поисках спонсоров, выделении техники и строительных материалов и в других вопросах по мере своих возможностей.

«Работа на Русятке кипит, — написала И.В. Демидова на своей странице в социальной сети. — Даже не сомневаюсь, что биатлонный стадион на Русятке будет построен, и наши замечательные спортсмены-биатлонисты будут готовиться там к новым рекордам!»

Фото — Вконтакте.