Долгожданное новоселье

В семьях Николаевых, Новиковых, Михненковых и Авакумовых наступило долгожданное событие. После долгих лет ожидания они, наконец, получили ключи от своих новых квартир, полученных по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. В 2017 г. жильцы дома на улице Лейтенанта Шмидта, построенного еще в 1950-е годы, обратились на личном приеме к заместителю председателя Госдумы, руководителю фракции «Единая Россия» С.И. Неверову с просьбой о включении их в эту программу. Этот вопрос был решен совместно с Губернатором Смоленской области
А.В. Островским, благодаря помощи которого людям были предоставлены квартиры большей площади (вместо 26-27 квадратов — 44-45). На это были выделены дополнительные средства из областного бюджета. Вместе с первыми переселенцами новую жилплощадь осмотрел С.И. Неверов.

Программа по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья действует в Вязьме с 2009 года. За это время жители более 40 аварийных домов получили новое, благоустроенное жильё. В этом году программа была продлена на пять лет, благодаря чему ещё 30 вяземских домов, не пригодных к эксплуатации, оказались в очереди на расселение. Первыми долгожданное новоселье отметили четыре семьи вязьмичей, проживающие в доме 6-а по ул. Лейтенанта Шмидта…

Подробнее об этом читайте в газете Вяземский вестник №36 от 12.09.2019

Мария Киселёва. Фото автора.