Глава района отчиталась о проделанной работе

25 мая депутаты на очередном заседании районного Совета заслушали и утвердили отчет Главы муниципального образования «Вяземский район» И.В. Демидовой о проделанной в 2021 году работе. Инна Васильевна остановилась в своем отчете на основных показателях, а сам доклад объёмом в 122 страницы будет размещен на официальном сайте районной Администрации.

В конце доклада Инна Васильевна поблагодарила депутатский корпус и всех вязьмичей за помощь в осуществлении её деятельности. Она сказала: «Я хочу еще раз поблагодарить всех жителей района, руководителей предприятий и организаций, индивидуальных предпринимателей, депутатов всех уровней, глав администраций сельских поселений за оказанную поддержку. Наступивший  год, как мы видим, так же будет не из легких. Тем не менее, наша цель – выполнение возложенных полномочий в рамках имеющихся финансовых возможностей. Успех преобразований во многом зависит от совместной работы и от доверия друг другу. Уверена, что наши сплочённость и настрой на успех позволят преодолеть любые трудности».

Единственный, но тем не менее важный вопрос к Главе касался строительства Фроловского моста на улице Комсомольской. В очередной раз Инна Васильевна подтвердила расторжение контракта с предыдущим подрядчиком, взыскав с него 11,6 миллиона рублей, которые пошли на ремонт части дороги Вязьма-Темкино в районе бывшего завода графитовых изделий. Администрация района внесла компанию в список недобросовестных подрядчиков. Кроме этого, была проведена повторная  экспертиза и удалось получить деньги из федерального бюджета на возведение столь необходимого объекта для наших жителей и гостей города. Накануне, 24 мая, состоялся очередной аукцион на проведение работ по восстановлению моста, и в ближайшее время будет заключен контракт со смоленской компанией «Смолспецстрой», которая будет осуществлять данную работу. Всего средств, выделенных на строительство, – 167 миллионов рублей, и срок возведения моста ограничен 16 месяцами. Об указанной фирме были получены положительные отзывы, был проведён рейтинг надёжности, компания имеет солидный опыт строительных работ, в том числе и со «Смолавтодором».

Анатолий БЕРЕСНЕВ.