Вязьмичи стали призёрами «Президентских состязаний»

Команда из 12 учащихся средней школы № 10 под руководством учителя физической культуры С.П. Карасёва заняла почётное третье место из семи претендентов.

Региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» проходил 20 мая в Смоленске, на стадионе «Крылья Советов». Их организатором выступил Детско-юношеский центр туризма, краеведения и спорта. В соревнованиях приняли участие команды из Рославля, Десногорска, Вязьмы, посёлка Красный, Смоленского, Шумячского, Рославльского и Краснинского районов. Общее количество участников составило 72 человека.

Наш город в «Президентских состязаниях» представляли учащиеся седьмого класса средней школы № 10. Став победителями муниципального этапа, ребята показали достойные результаты и на уровне региона. Вязьмичи заняли первое место в творческом и теоретическом конкурсах, третье — в эстафетном беге и четвёртое — в спортивном многоборье. В общем командном зачете по спортивному многоборью наша команда стала третьей, а в личном зачете по спортивному многоборью лучшей стала ученица десятой школы Анна Беликова.