Русятка благоустраивается

Силами спортивного сообщества Вязьмы началось восстановление биатлонного стадиона в лесопарковой зоне «Русятка». Пострадавший от действий вандалов в 2018 году, спортивный объект до сих пор считался утраченным для города.

Идеей восстановить стадион «загорелся» тренерский состав спортивной школы. Помимо стрельбища, функционировавшего здесь до 2018 года, сотрудники учреждения предложили обустроить на Русятке площадки для стритбола и пляжного волейбола. На помощь в реализации проекта пришли вяземские спортсмены и предприниматели, и вот, работа закипела…

Зная об успехах вяземских биатлонистов на всероссийском и европейском уровнях, Президент федерации биатлона Московской области, член Правления Союза биатлонистов России А.В. Нуждов предложил оказать вязьмичам финансовую помощь в создании профессиональной тренировочной площадки. Если всё получится, 18 июня в нашем городе пройдёт первый открытый фестиваль пневматического биатлона с участием местных и приглашённых спортсменов.

Планы у команды энтузиастов амбициозные, и чтобы завершить все начатые объекты в срок, они приглашают всех желающих и неравнодушных к спорту вязьмичей в реконструкции биатлонного стадиона. Новая спортивная площадка в заповедном уголке Вяземского района станет прекрасным подарком ко Дню города!