Турнир по многоборью

В преддверии всенародного праздника – 77-й годовщины Великой Победы советского народа над фашистской Германией – в Центре игровых видов спорта, в помещении Детско-юношеского шахматного клуба на улице Строителей, прошёл турнир по многоборью.

Организаторами и спонсорами соревнований выступили депутат Смоленской областной Думы А.Г. Павлов, руководитель шахматного клуба С. Г. Подпорин, а также Е.А. Букатина и К.В. Егоров. В программу многоборья вошли шахматы, настольный теннис и физподготовка, а участие в них приняли 34 юных шахматиста из девяти школ нашего города.

Победителем в младшей возрастной категории стал ученик первого класса средней школы №4 Тимофей Саввин, в средней возрастной категории – ученик четвёртого класса средней школы № 9 Кирилл Дугай, а в старшей возрастной категории победителем стал ученик шестого класса средней школы № 4 Александр Чамов. Он же стал лучшим в номинации «Шахматы и настольный теннис». Победителем блицтурнира по шахматам стал Владислав Хаев из средней школы № 9. А в номинации «Физподготовка» победу одержал Павел Гаморкин – ученик шестого класса средней школы № 2.

По итогам соревнований все победители и призеры были отмечены кубками, медалями и грамотами. Также в честь праздника все участники получили сладкие подарки.