Конкурс #85 приключений

«Россия: 85 приключений» — это коллекция лучших приключений, которые можно пережить в каждом из восьмидесяти пяти регионов нашей страны

В сентябре 2021 года онлайн-издание Russia Beyond, которое входит в телесеть RT, запустило проект «Россия: 85 приключений». В нем собраны мини-ролики об уникальных впечатлениях, которые можно пережить в каждом регионе нашей страны. Темы приключений варьируются от проведения культурных мероприятий до посещения уникальных природных объектов и знакомства с местными жителями.

Проект призван повысить привлекательность субъектов Российской Федерации для внутреннего туризма и увеличить интерес соотечественников к этническому и культурному многообразию России в целом и своей малой родине в частности.

Жители регионов знают, что обязательно нужно испытать, где побывать приехавшему в их родной край. Подледная рыбалка, восхождение на пик, местный деликатес или встреча с шаманами – это может быть что угодно. Главное – это станет захватывающим локальным приключением.

Так собирается коллекция лучших приключений России. Для этого проводится конкурс, по итогам которого будут выбраны самые захватывающие приключения и впечатления.

Видео победителей попадет в итоговый фильм «Россия: 85 приключений», который снимут Russia Beyond и RT Doc. Также победители конкурса получат призы от организатора и партнеров проекта.

ЭТАПЫ КОНКУРСА:
2 сентября 2021 года — 15 августа 2022 года: прием видеороликов;
16 августа 2022 года — 31 августа 2022 года: период оценивания работ жюри;
1 сентября 2022 года — 15 сентября 2022 года: подведение результатов конкурса и определение победителей.

ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ДЛЯ УЧАСТИЯ?
Снимите видеоролик о приключении в любом из регионов России. Хронометраж – до одной минуты. Лучше снимать вертикально – так будет удобнее смотреть. В остальном – на усмотрение авторов.
Выложите ролик в VK с хэштегом #85приключений до 15 августа 2022 года.

Отметьте аккаунты @russia85adventures и @rusbeyond в посте.

Организаторы будут отбирать и публиковать самые интересные ролики сайте и в соцсетях на всем протяжении первого этапа конкурса: с 2 сентября 2021 по 15 августа 2022 года. Вам сообщат, если ваш ролик будет выбран, предложат загрузить ролик на сайт. После этого будет составлен список лучших роликов для работы жюри.

Подробная информация о конкурсе размещена по ссылке https://85adventures.rbth.com.