Родом из детского сада

Детский сад — это сказочный, удивительный мир. И случилось так, что моя семья тесно связана с ним. С детским садом №10…

Я, автор данных строк, — выпускница этого дошкольного учреждения. И у меня остались самые теплые, светлые воспоминания о педагогах: Светлане Вячеславовне Петровой и Татьяне Леонидовне Снегирьковой. Их пример был настолько ярким и подкупающим, что захотелось связать свою жизнь с детьми и работать рядом с этими прекрасными женщинами. Став педагогом-дошкольником, с головой окунулась в воспитание малышей. И вот уже 20 лет я работаю в нашем любимом детском саду.

Мои дети — выпускники 2006 и 2018 годов. Посещая группы №№8 и 10, они находились под надежными крыльями воспитателей — Раисы Фоминичны Смирновой, Ольги Евгеньевны Артемьевой, Галины Ивановны Шарфиной и Натальи Ивановны Дучинской. В те времена, оставляя своих детей с этими педагогами, я не сомневалась в их безопасности.

Интересные занятия, веселые праздники и хороший уход — это дела ласковых и заботливых рук воспитателей. Как я считаю, их можно назвать людьми с большой буквы… Ведь все доброе и вечное поселилось в душах моих детей именно в стенах детского сада. С теплотой они вспоминают годы, проведенные в его стенах.

Большую часть жизни связала с детским садом №10 и моя мама Анна Федоровна Бобкова, которая работала здесь с самого открытия. Она сшила много красивых костюмов для утренников, тем самым прививая детям чувство вкуса и понятие стиля. В 2021 году Анна Федоровна ушла на заслуженный отдых.

Я горжусь тем, что мои дети, мама и я связаны с этим чудесным, уютным местом — детским садом №10. Желаем всем членам коллектива долгих лет жизни, а самому учреждению — процветания!

Н. КОТОВА.