«Удивительная страна детства»

В Доме детского творчества состоялся районный конкурс художественного чтения «Удивительная страна детства», проходивший по трем возрастным группам и по стольким же номинациям. В нем приняли участие 39 учеников из 13 образовательных учреждений города и района.

Первая номинация – это стихи, посвященные детскому творчеству. В своих возрастных категориях победителями здесь стали: Е. Морозова из Кайдаковской средней школы, К. Храповицкий из школы №10 и А. Кондратьева (№6). В номинации «Стихи поэтов-юбиляров» у малышей лучшей была названа воспитанница Дома детского творчества А. Чернова.

В средней возрастной группе первое место поделили между собой М. Курочкина (№6) и В. Ермошина из Андрейковской средней школы. В третьей номинация «Проба пера», где выступали юные поэты с авторскими стихами, как победитель была отмечена ученица средней школы №1 У. Силаева. Чтецов к конкурсу подготовили педагоги: Т.Н. Черепанова, Л.А. Иванова, О.В. Кузнецова, Л.В. Борисовец, Е.Ю. Мосенкова, М.Е. Смирнова, И.А. Арусланова.

Фото — Дом детского творчества.