Компания МТС «прокачала» сеть 4G на Смоленщине к летнему сезону

Теперь смоляне могут провести отпуск на повышенных скоростях мобильного интернета.

Обновление сети уже произведено в ряде рекреакционных зон Смоленской области. В национальном парке Смоленское поозерье смоляне и гости региона смогут пройти по туристическим эко-тропам с интернетом четвертого поколения. Сеть 4G МТС также доступна в местах отдыха на берегу Десногорского водохранилища в садоводческом товариществе Лесная поляна, в деревне Бакланово, Холм и в посёлке Пржвальского.

Работы по модернизации сети прошли еще в более десяти населенных пунктах Смоленской области, в том числе в Вяземском, Угранском, Смоленском, Велижском и Дорогобужском районах. В результате жители и туристы смогут поделиться впечатлениями со своими подписчиками в социальных сетях и загрузить фото и видео высокого качества в облачные сервисы.

«Специально к летнему сезону мы прокачали сеть 4G МТС в Смоленской области. С высокоскоростным интернетом туристы смогут поискать клад Наполеона в деревне Семлево, побывать в усадьбе писателя Вонлярлярского в деревне Рай и увидеть археологические раскопки экспедиции Эрмитажа в деревне Селезни. Вновь открывать для себя уникальные места Смоленской области смоляне смогут с комфортным доступом к цифровыми сервисам МТС», —

рассказал директор филиала МТС в Смоленской области Виталий Рыбак.

Фото — https://pixabay.com/