Депутат Вяземского районного Совета депутатов, директор Вяземского железнодорожного техникума Илья Александрович Степаненков: «Мирного неба над головой!»

Уважаемые вязьмичи!

Сегодня мы являемся свидетелями событий, которые никого не могут оставить равнодушными.

Россия – миролюбивая страна, которая с уважением относится к другим государствам. Но кровопролитие и беззаконие, устроенное властями Украины, не прекращается уже долгих восемь лет. Многолетняя трагедия в Донбассе особой болью и горечью отзывается в сердце каждого жителя нашей страны. Подписав указы о признании Донецкой и Луганской народных республик, договоры о дружбе и взаимопомощи, Президент Российской Федерации принял, может быть, самое сложное в своей жизни, но необходимое решение – отстоять безопасность ЛНР и ДНР, защитить Россию от нарастающих военных угроз.

Одновременно с агрессивной политикой недружественных стран мы все с вами видим, как предпринимаются попытки манипуляции общественным мнением, попытки по переписыванию истории с целью исказить и предать забвению подвиг советского солдата. На территориях отдельных государств уничтожаются советские памятники и запрещаются символы Великой Победы. Поэтому сейчас, когда мы столкнулись с абсолютно беспрецедентной информационной войной, которая развязана против нашей страны, особенно важно продемонстрировать стойкость и уверенность, поддержать нашего Президента, бойцов и офицеров наших Вооруженных сил.

В преддверии Дня Великой Победы я желаю вам, чтобы память о подвигах наших предков навсегда оставалась в ваших сердцах и мирного неба над головой!