Заседание комиссии

13 апреля состоялось заседание постоянной комиссии по законности, правопорядку и контролю органов местного самоуправления Вяземского районного Совета депутатов, на котором был заслушан и принят к сведению ряд отчётов структурных подразделений районной Администрации о результатах работы за прошлый год: отчёт юридического отдела; отчёт Административной комиссии; информация МКУ «Управление по делам ГО и ЧС.

По муниципальной программе «Организация и осуществление мероприятий по гражданской обороне, защите населения на территории Вяземского района от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» на территории МО «Вяземский район» имеется один населенный пункт, подверженный угрозе лесных пожаров (д. Степаники Степаниковского сельского поселения). На территории этого поселения создана одна добровольная пожарная команда (ДПК) численностью 19 человек. Команда обеспечена первичными средствами пожаротушения (две пожарные автомашины, три мотопомпы; шесть ранцевых огнетушителей; три ранцевых поджигателя, пожарные рукава, шанцевый инструмент). Первичные средства пожаротушения и пожарный инвентарь закреплены за членами ДПК. Указанная команда создана в соответствии с положениями Федерального закона от 06.05.2011 №100-ФЗ «О добровольной пожарной охране».

Муниципальная программа «Создание условий для эффективного муниципального управления в муниципальном образовании «Вяземский район» содержит в себе «Обеспечение законности и правопорядка в Вяземском районе»; «Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики в муниципальном образовании «Вяземский район», а также проект решения Вяземского районного Совета депутатов «Об установке памятного знака, увековечивающего память конструктора, изобретателя парашютной, авиационной и воздушно-десантной техники Павла Игнатьевича Гроховского (1899-1943)»; проект решения Вяземского районного Совета депутатов «О внесении изменений в Регламент Вяземского районного Совета депутатов».

В конце заседании депутаты постоянной комиссии по законности, правопорядку и контролю органов местного самоуправления Вяземского районного Совета депутатов обсудили результаты деятельности своей комиссии за 2021 год.

А. Береснев.