«Веселая котовасия»

В литературном салоне состоялось открытие ежегодной областной художественной выставки «Весёлая котовасия». По традиции, на главной культурной площадке собрались любители кошек. Это был праздник живописи, литературы и музыки в честь наших очаровательных и своенравных домашних любимцев.

Организаторами этого творческого мероприятия традиционно выступают комитет по культуре, спорту и туризму Вяземского района и детская художественная школа имени А.Г. Сергеева. В этом году на выставке были представлены более сотни замечательных детских работ, выполненных юными художниками из Вязьмы, Десногорска, Дорогобужа, Смоленска и других городов области.

Подводя итоги, директор художественной школы О.В. Недосекина отметила профессионализм представленных на выставку работ и вручила юным художникам грамоты и сладкие призы.

Директор Вяземской централизованной библиотечной системы Г.А. Краснова вручила Благодарственное письмо творческой команде учащихся детской школы искусств имени А.С. Даргомыжского во главе с заместителем директора Н.Е. Ирхиной, которые украсили праздник замечательными музыкальными и литературным номерами.

В ходе мероприятия гости вспоминали сказки и мультфильмы, в которых героями являются кошки, и знакомились с художниками, на полотнах которых изображены эти милые пушистые создания. Закончился праздник совместным мяуканьем и мурлыканьем под веселый кошачий видеоролик и экскурсией по выставке «Веселая котовасия–2022».

Подготовила Алина Сотник.