«Рисуем Победу-2022»

23 февраля, в День защитника Отечества, во всех регионах Российской Федерации и странах СНГ был дан старт десятому юбилейному сезону патриотической акции «Рисуем Победу», реализуемой ежегодно в рамках федерального образовательного проекта «Новая школа» по инициативе депутата Госдумы России Алёны Аршиновой.

Акция «Рисуем Победу» проводится с целью формирования и развития у детей и молодежи чувства патриотизма, национального самосознания и сопричастности к беспримерному подвигу советского народа в Великой Отечественной войне посредством вовлечения в живой диалог поколений и создания художественных образов на основе услышанного и осознанного исторического материала.

Традиционно принимаются детские творческие работы: рисунки и краткие эссе, рассказывающие о жизни и судьбе родных и близких в годы войны.

Прием работ осуществляется в дистанционном формате через сайт акции: www.risuem-pobedu.ru.

Прием работ завершится 1 мая 2022 года, итоги будут подведены 9 мая в День Победы. Официальная информационная группа: https://vk.com/risuem_pobedu, контактный e-mail оргкомитета: risyem-pobedy@yandex.ru #НоваяШкола #РисуемПобеду.

Ирина Фесюк, исполнительный секретарь Вяземского местного отделения Смоленского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».